Staff

Amministratore Unico

Luca Corrò 
Tel. segreteria: +39 049 8724757 Fax: +39 049 8724868
Email: lucacorro@intermizoo.it

Direttore Generale

Francesco Cobalchini
Cell: +39 348 0914393
Email: francescocobalchini@intermizoo.it

Responsabile Rete Vendita Italia

Michele Manzoli 
Cell: +39 348 2561719
Email: michelemanzoli@intermizoo.it

Responsabile Concessionari Centro-Sud e Nord-Ovest

Giulio Todeschin
Cell: +39 349 7882586
Email: giuliotodeschin@intermizoo.it

Responsabile Prove di Progenie

Giancarlo Bertoli
Cell: +39 348 0914398
Email: giancarlobertoli@intermizoo.it

Responsabile Servizio Tecnico

Andrea Vegezzi
Cell: +39 338 5218455
Email: andreavegezzi@intermizoo.it

Sire Analyst

Francesco Veronese
Cell: +39 347 6131978
Email: francescoveronese@intermizoo.it

Responsabile Gestione del Credito

Ennio Tezze
Cell.: +39 348 2606905
Emailenniotezze@intermizoo.it

Commercio Estero

Gianfranco Solari Fernandez
Cell.
: +39 348 1538386
Email: gianfrancosolarifernandez@intermizoo.it

Giuseppe Beltramino
Cell.
: +39 340 7610224
Email: giuseppebeltramino@intermizoo.it

Enrico Coronelli
Cell.
: +39 335 6184461
Email: enricocoronelli@intermizoo.it

Alessandro Ravanelli
Cell.
: +39 340 5075723
Email: alessandroravanelli@intermizoo.it

Responsabile Amministrativo

Vincent Destro
Tel: +39 049 8736509 Fax: +39 049 8724868
Email: vincentdestro@intermizoo.it

Amministrazione

Roberta Cudicio
Tel: +39 049 8725414 Fax: +39 049 8724868
Email: robertacudicio@intermizoo.it

Segreteria Generale

Barbara Marcato
Tel: +39 049 7352286 Fax: +39 049 8724868
Email: barbaramarcato@intermizoo.it

Responsabile delle Stalle

Ivan Lenardon 
Cel.: +39 339 3023372 
Email: ivanlenardon@intermizoo.it

Medico Veterinario Responsabile della Programmazione Produttiva

Federica Bertuzzo
Tel: +39 0421 320345​ Fax: +39 0421 321088
Emailfedericabertuzzo@intermizoo.it

Laboratorio Centro F.A.

Elisabetta Montanari
Tel: +39 0421 320345 Fax: +39 0421 321088
Emailelisabettamontanari@intermizoo.it

Asia D'Andrea
Tel: +39 0421 320345 Fax: +39 0421 321088
Emailasiadandrea@intermizoo.it

Sara Papais
Tel: +39 0421 320345 Fax: +39 0421 321088
Emailsarapapais@intermizoo.it

Responsabile Magazzino

Giorgio Carrer
Tel: +39 0421 320345 Fax: +39 0421 321088
Emailmagazzinobrussa@intermizoo.it

Responsabile Veterinario Centro F.A.

Lucillo Cestaro
Tel: +39 0421 320345 Fax: +39 0421 321088
Emaillucillocestaro@intermizoo.it

Segreteria Centro Tori

Beatrice Battino
Tel: +39 0421 320345 Fax: +39 0421 321088
Emailbeatricebattino@intermizoo.it

Responsabile Consegne

Devis Comin
Tel: +39 0421 320345 Fax: +39 0421 321088 Cell: +39 348 9214059
Emaildeviscomin@intermizoo.it 

Logistica Italia e Estero 

Marco Marconi
Cell: +39 346 5338168
Emailmarcomarconi@intermizoo.it

Ricerca e Sviluppo

Martina Dal Santo
Tel: +39 346 5150218
Email: martinadalsanto@intermizoo.it

Facebook icon
Google icon

Intermizoo S.p.A. | Sede Sociale: Via Po 21 - 35135 - Padova |Tel.: 049 8724757 Fax: 049 8724868
Email: info@intermizoo.it Posta Certificata: info@pec.intermizoo.it | Cod.Fisc. e Registro Imprese di Padova 00338110273 - N.133655 R.E.A di PD | P.I. 00867200289